#

Hall of Fame

Gelistet sind die Schwimmer/innen mit den meisten bei einer offiziellen Bodenseequerung zurückgelegten Kilometern unabhängig davon, ob die Querung erfolgreich gefinisht wurde (Stand 08.09.2017).

 

Platzierung Name Zeit Std:Min Kilometer Querungen
1 Hamza Bakircioglu / TR 126:56 277,430 4 x Längs*- / Breite / Dreiländer
2 Christof Wandratsch / D 31:52 109,580 Länge / Dreiländer / Breite
3 Mirjam Schall / D 45:10 101,320 Länge* / Dreiländer / Breite
4 Bruno Baumgartner / CH 24:20 68,060 Längsquerung
5 Martin Fessl / A 21:00 64,000 Längsquerung*
6 Bruno Dobelmann / D 31:00 59,000 2 x Längs*- / 1x Breitenquerung
7 Nathalie Pohl / D 13:39 49,600 Dreiländer- / 2 x Breite*
8 Ulrich Vormbrock / D 17:28 46,580 Dreiländer- / Breitenquerung
9 Michael Schumann / D 15:32 35,250 Dreiländerquerung
10 Sabine Croci / D 12:48 34,950 Dreiländerquerung
11 Katie Benoit / USA 11:40 34,430 Triple-Breitenquerung
12 Stefan Jung / D 12:13 34,200 3 x Breitenquerung
13 Joseph Heß / D 12:59 33,570 Dreiländerquerung
14 Carina Carmen Wießmeier / D 14:55 33,160 Dreiländerquerung
15 Maximilian Meljarki / D 16:00 33,000 Längsquerung*
16 Thais Sant'Ana 9:10 32,570 Dreiländerquerung
17 Matthias Kaßner / D 13:38 32,530 Dreiländerquerung
18 Steffen Hartig / D 10:02 32,500 Dreiländerquerung
19 Alard Schroeder / D 9:14 32,350 Dreiländerquerung
20 Samir Barel / BRA 8:21 31,850 Längsquerung*
21 Adrian Alejandro Wittwer / CH 17:00 27:000 Längsquerung*
22 Patrick Hotz / D 9:48 26,010 1 x Längs*- / 1 x Breitenquerung
23 Thomas Treutler / D 7:28 22,410 Double-Breitenquerung
24 Conny Prasser 7:29 22,010 Double-Breitenquerung
25 Prabhat Koli / IND 6:00 16,400 Dreiländerquerung*
26 Wigald Boning / D 7:24 12,690 Breitenquerung
27 Svenja Holzinger / D 7:09 12,350 Breitenquerung
28 Ralf Kalkbrenner / CH 4:39 12,000 Breitenquerung
29 Patrick Raguse / D 4:36 12,000 Breitenquerung
30 Jürgen Lederer / D 4:10 11,870 Breitenquerung
31 Michael Löchle / D 5:26 11,790 Breitenquerung
32 Bernhard Nuss / D 5:35 11,630 Breitenquerung
33 Severin Hummer / CH 2:51 11,620 Breitenquerung
34 Harald Weyh / D 5:05 11,550 Breitenquerung
35 Sven Eckardt / D 5:33 11,460 Breitenquerung
36 Meik Kottwitz / D 4:35 11,270 Breitenquerung
37 Jacqueline Kempfer / D 4:32 11,120 Breitenquerung
38 Anna DeLozier / USA 3:05 11,090 Breitenquerung
  Guy Bertemes / LUX 4:15 11,090 Breitenquerung
40 Mirjam Leichsnering / D 4:59 11,040 Breitenquerung
41 Klaus Matthes / D 5:15 11,010 Breitenquerung
42 Axel Ehrhardt / D 2:48 10,990 Breitenquerung
43 Lilli Gerth / D 3:20 10,950 Breitenquerung
44 Peggy Henning / D 4:52 10,940 Breitenquerung
45 Flurin Rickenbach / CH 2:58 10,910 Breitenquerung
46 Jürgen Rechenberger / D 3:35 10,890 Breitenquerung
47 Michael Metz / D 4:31 10,880 Breitenquerung
  Mäx Beer / A 3:20 10,880 Breitenquerung
49 Team Richter / D 2:38 10,860 Breitenquerung HSC
50 Jürgen Fussi / A 6:01 10,780 Längsquerung*
51 Daniel Loos / D 3:07 8,140 Breitenquerung*
Summe Alle bisherigen Schwimmen bei der Bodenseequerung 611:32 1.518,650 Länge / Dreiländer / Breite
* = min. eine abgebrochene Querung beinhaltet